Contacto +34 973 927 000 / +34 666 287 042
email: info@inscripcions.cat
 

IX BTT SERRA D’ALMENARA

    

LISTADO DE PODIOS

Circuito Open

General Masculino

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
178PERE ROMA ALONSOEl Palau d'AnglesolaC.U.C.E. MOLLERUSSA01:00:21
2102JOSEP MARIA FARRE PASCUALBoveraTEAM GARRIGUES BIKE01:01:30
3166JOAN BALAGUE SOLSONASanaüjaBICI 3.001:03:12

General Femenino

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1143CLAUDIA PULIDO GOMEZAlcoletgeCLUB CICLISTA ALCOLETGE01:19:35
2138IRINA FARRUS ROCABarcelonaLOS FLUIXOS/ES01:22:27
3186CELIA GARRETA ROIGTornabous01:23:38

Categoría E-Bike M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
158PERE BORDA GABERNETLa Sentiu de Sió01:38:49

Categoría E-Bike F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo

Categoría Veterà M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
128XAVI NOUVILAS PUIGCastellar del VallèsCLUB CICLISTA BIKE TOLRÀ01:07:18
2160XAVIER FONT CALDEROLleidaSHERPASTEAM01:17:03
332FERRAN PORTE PEYRETLleidaSHERPASTEAM01:17:04

Categoría Veterà F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1186CELIA GARRETA ROIGTornabous01:23:38
2163ROSER PADULLES ESCRIBAEl Pont de Suert01:45:11

Categoría Màster M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
178PERE ROMA ALONSOEl Palau d'AnglesolaC.U.C.E. MOLLERUSSA01:00:21
2102JOSEP MARIA FARRE PASCUALBoveraTEAM GARRIGUES BIKE01:01:30
3107VICTOR SEGU MASSANAArtesa de SegreC.U.D.O.S. ARTESA DE SEGRE01:06:32

Categoría Màster F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1138IRINA FARRUS ROCABarcelonaLOS FLUIXOS/ES01:22:27
2356MONICA LOPEZ FERRETYSant Martí SesgueiolesCENTRE EXCTA. GUISSONENC01:28:03
3379SANDRA UTGES ALARCONLa FuliolaCOLLA BTT SERRA D'ALMENARA01:37:00

Categoría Èlit M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1189ANDREU VILLARO MARIMONTornabousCOLLA BTT SERRA D'ALMENARA01:25:52
2254JOSEP MARIA PERERA LLOVERAPenelles01:29:01
3381ALEIX LLORDES PANELa Fuliola01:47:40

Categoría Èlit F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1222JULIA ROIG GIMENEZAlguaireBIKE AND BICI LLEIDA01:43:06
2110ALBA SALVIA AMIGOButsènit d'Urgell01:59:17
3251NADIA JIMENEZ MIRASAlcarràs02:21:16

Categoría Juvenil M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1166JOAN BALAGUE SOLSONASanaüjaBICI 3.001:03:12
2347MARÇAL CABESTANY ALONSORocafort de Vallbona01:16:33
37AXEL SERRANO LLAUDOLinyola01:18:47

Categoría Juvenil F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1143CLAUDIA PULIDO GOMEZAlcoletgeCLUB CICLISTA ALCOLETGE01:19:35
2217SARA BALCELLS PONSLa FuliolaCOLLA BTT SERRA D'ALMENARA01:47:45
3401JASMINA ALCANTARA CHAVESLa FuliolaCOLLA BTT SERRA D'ALMENARA01:47:57

Circuito Rally

General Masculino

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1393BENI MONTERO PINTUArbúcies01:44:30
2367RONALD SORRIBES ARAUZPontsCOLUER - IXCOR01:48:49
3331XAVIER BALAGUE SOLSONASanaüjaPROTON CYCLING ACADEMY01:49:37

General Femenino

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
199NURIA GARCIA FARRECerveraPENYA CICLISTA CERVERA02:13:32
245ELI URBANO ABRILVilanova de MeiàC.U.D.O.S. ARTESA DE SEGRE02:29:48
340NURIA MORRERES PRIMAlcarràsTHE CYCLEBOX CREW02:30:55

Categoría E-Bike M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1148MARC DARBRA GASETBellcaire d'Urgell01:52:32
2238JOAN CARALPS GIMENEZAgramuntCLUB CICLISTA AGRAMUNT02:01:46
319JOAN HERRERA GILABERTBalaguerCLUB CICLISTA ALCOLETGE02:17:11

Categoría E-Bike F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo

Categoría Veterà M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1185MARIUS SOLE LLOPIgualadaAMICS CICLISTES ANOIA01:51:53
2361CARLOS RAIGAL GISTAUPontsCICLISTES PONTS02:10:23
3219PEP MARCHAL MORENOCastellciutatTRIO ESPARDENYA BTT TEAM02:14:24

Categoría Veterà F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo

Categoría Màster M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1393BENI MONTERO PINTUArbúcies01:44:30
2151CRISTIAN GONZALEZ PEREZLa Torre de Claramunt01:55:22
3239GERARD CARALPS SALAAgramuntCLUB CICLISTA AGRAMUNT01:59:31

Categoría Màster F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
199NURIA GARCIA FARRECerveraPENYA CICLISTA CERVERA02:13:32
245ELI URBANO ABRILVilanova de MeiàC.U.D.O.S. ARTESA DE SEGRE02:29:48
340NURIA MORRERES PRIMAlcarràsTHE CYCLEBOX CREW02:30:55

Categoría Èlit M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1331XAVIER BALAGUE SOLSONASanaüjaPROTON CYCLING ACADEMY01:49:37
2355JOSEP CANAL ARGERICHPontsMIG SEGRE BIKE C.C.01:51:19
3190GERARD PAREDES TRILLACerveraMESBIKE FES - TUGA01:51:27

Categoría Èlit F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1224DIPTI GIMENO ANGUERABellpuig03:04:31
2318DUNIA ISANTA PARADISTremp03:05:54

Categoría Juvenil M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1367RONALD SORRIBES ARAUZPontsCOLUER - IXCOR01:48:49
2197ALEIX LLORT MASTàrregaBICI 3.001:52:07
3195JORDI SALA PASCUETAgramuntCLUB CICLISTA AGRAMUNT02:16:45

Categoría Juvenil F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo

Circuito Marathon

General Masculino

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1158RAUL VALLES CARVAJALCerveraMESBIKE FES-TUGA02:48:43
23LLIBERT MILL GARCIACastellví de la MarcaCLUB CICLISTA LA MARCA02:48:48
371CHRISTIAN CRUZ MORCILLOSalàs de PallarsA.E. NOGUERA SPORTBIKE02:48:53

General Femenino

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
14RAMONA GABRIEL BATALLAPontsMIG SEGRE BIKE CLUB TEAM GARMIN / LAPIERRE03:24:42
21CARLA PLAZA MORENOSanta Coloma de Queralt73 FACTOY ECO04:15:59

Categoría E-Bike M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1220MIQUEL CARALPS GIMENEZAgramuntCLUB CICLISTA AGRAMUNT03:27:34
2172SANTIAGO URBANO ROLDANCunit03:47:22
3388JOAN MARQUILLES AMIGOBellcaire d'Urgell04:32:15

Categoría E-Bike F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo

Categoría Veterà M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
110MIQUEL LLAUDET BROSAlpicatMIGSEGRE BIKECLUB03:06:56
2289XAVIER MATEO LOPEZTàrregaBICI 3.003:09:02
38CARLES PUJOL LONCALleidaBICI 3.003:19:21

Categoría Veterà F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo

Categoría Màster M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
13LLIBERT MILL GARCIACastellví de la MarcaCLUB CICLISTA LA MARCA02:48:48
271CHRISTIAN CRUZ MORCILLOSalàs de PallarsA.E. NOGUERA SPORTBIKE02:48:53
36ALBERT BALAGUE PUIGPontsMIG SEGRE BIKE CLUB02:50:40

Categoría Màster F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
14RAMONA GABRIEL BATALLAPontsMIG SEGRE BIKE CLUB TEAM GARMIN / LAPIERRE03:24:42

Categoría Èlit M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1158RAUL VALLES CARVAJALCerveraMESBIKE FES-TUGA02:48:43
2109LLUIS ROPERO TAPIARossellóENERGIA NUFRI - CC PARDINYES02:58:55
3283JORDI PRATS TORRADESMontgaiCOLLA BTT SERRA D'ALMENARA03:01:31

Categoría Èlit F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
11CARLA PLAZA MORENOSanta Coloma de Queralt73 FACTOY ECO04:15:59

Categoría Juvenil M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1366MAX VIOLA ORONICHBalaguerCLUB ESP. PEDALA.CAT BALAGUER03:39:13

Categoría Juvenil F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo