12ª Sant Silvestre del Pont de Suert

LISTADO DE PODIOS

General Masculino

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
162ANDRESITO RIERA DIAZManacorTIRANY SM200:17:35
23XAVIER PUIGREDON BADIAMollerussaA.A. XAFATOLLS00:17:55
313JORDI BALAGUERO NIETOLes00:18:25
4357NIC BOLIART ROMEROForadadaC.U.D.O.S. ARTESA DE SEGRE00:19:01
5110ORIOL BALSELLS RODRIGUEZSant Quintí de Mediona00:19:15
6105ALEJANDRO ALFAGEME CARRERASabadellCLUB EXCTA. VILALLER00:19:19

General Femenino

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
144INES SAURA MENGODSeñiuALCAMPO SCORPIO 7100:19:52
275NURIA SIERRA MARINMonzónHINACO MONZON00:20:38
326CLARA JANES RIBASMolins de ReiTRIATLÓ CORNELLÀ00:22:26
415MARIA BASART MEDARDESant Cugat del Vallès00:23:33
533M. ANGELS MARTINEZ FERRERAlziraLA RABOSA MUNTANYA00:24:29
648FRANCESCA ANCARANI CadreteE.M. EL OLIVAR00:24:40

Categoría Veterà M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1105ALEJANDRO ALFAGEME CARRERASabadellCLUB EXCTA. VILALLER00:19:19
2102XAVI CEBALLOS FONTVilanova i la Geltrú00:20:35
336CARLOS CIERCO GARRIDOEl Pont de SuertCLUB ATLETIC RIBAGOÇANA, C.E.A.R00:21:01
410JOAN MARTINEZ MASBenicàssimTRIATLON CASTELLON00:21:36
51VICENT ENRIQUE BELVISAlmenaraCLUB ALMENARA TRIATLÓ00:21:38
625OSCAR MALLADA SUILSVilallerCLUB EXCTA. VILALLER00:21:41

Categoría Veterà F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
175NURIA SIERRA MARINMonzónHINACO MONZON00:20:38
233M. ANGELS MARTINEZ FERRERAlziraLA RABOSA MUNTANYA00:24:29
348FRANCESCA ANCARANI CadreteE.M. EL OLIVAR00:24:40
437MERCE CARBONELL BADIASant Martí de MaldàMERCECARBONELL.CAT00:26:32
549HERMINIA GRAUET DEFIORSant Martí de Maldà00:26:39
680RAQUEL TORROBELLA FERRERLleidaEKKE TRAIL RUNNING00:26:52

Categoría Sènior M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
162ANDRESITO RIERA DIAZManacorTIRANY SM200:17:35
23XAVIER PUIGREDON BADIAMollerussaA.A. XAFATOLLS00:17:55
313JORDI BALAGUERO NIETOLes00:18:25
4357NIC BOLIART ROMEROForadadaC.U.D.O.S. ARTESA DE SEGRE00:19:01
5110ORIOL BALSELLS RODRIGUEZSant Quintí de Mediona00:19:15
6115ALBERT LOPEZ NADALArbecaCORRE QUE T’ATRAPO00:20:06

Categoría Sènior F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
126CLARA JANES RIBASMolins de ReiTRIATLÓ CORNELLÀ00:22:26
253JUDITH FARRERO SAINZABadalona00:25:06
321BLANCA GONZALEZ FARRELleida00:26:40
4126SONIA SUAREZ ARROYOGavà00:27:15
522MONICA GONZALEZ FARREBarcelona00:27:54
6109ARANTXA RIUS FABREGATTortosaATE ATLETISME TERRES DE L'EBRE00:28:00

Categoría Júnior M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
186ELOI LOREN VILLARREALEl Pont de Suert00:19:44
2359MARC RIBOT FORNSPalma de Mallorca00:19:46
342MATEO LOZANO SANCHEZZaragozaALCAMPO SCORPIO-7100:19:51
411ORIOL JOVE PASTOBellvísCOL.LEGI LA SALLE MOLLERUSSA00:20:37
540ALEJANDRO LOZANO SANCHEZZaragozaALCAMPO SCORPIO-7100:20:41
6106ALEX ASENSIO CLEMENTEEl Pont de Suert00:20:57

Categoría Júnior F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
144INES SAURA MENGODSeñiuALCAMPO SCORPIO 7100:19:52
215MARIA BASART MEDARDESant Cugat del Vallès00:23:33
341LUNA LOZANO SANCHEZZaragozaALCAMPO SCORPIO-7100:26:20
481BLAU URBIOLA TORROBELLALleida00:26:53
5113JUDIT NORAY VIVANCOSEl Pont de Suert00:27:12
6108SARA BELLMUNT DEL POZOBarcelonaCAN CARALLEU00:29:39