Milla Vertical d'Àreu 2017

LISTADO DE PODIOS

General Masculino

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
143GERARD ESPAÑO ANICETOLles de CerdanyaASS.ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDÀ01:07:56
25JORDI ALIS SANCHEZLa Seu d'UrgellCERDANYA SKIMO TEAM01:08:56
36SERGI BRAU VILLAROSolsonaCENTRE EXCTA. SOLSONÈS01:11:23

General Femenino

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1126LAURA CASTELLARNAU VILESEl Pont de SuertBLUE MOTORS PONTS01:41:28
224MARTA MORERA BLANCHLa Cellera de TerCELLERA MOUNTAIN RUNNERS01:42:40
385MARTA SERRET BELLALleidaKM0 PONENT01:43:50

Categoría Màster M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
138JOSEP SINFREU MAYAAndorraSOLDEU ESQUÍ CLUB01:29:48
23JAUME ORGUE BALCELLSIgualadaESPELEO GRUP ANOIA (EGAN) (SE)01:40:52
336ORIOL PONSA VIDALESEncampSEC01:41:53

Categoría Màster F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
130MONTSE ROSELL SOLASabadellCLUB EXCTA. SANT QUIRZE DEL VALLÈS01:56:43
294CARME MILLAN SOLABalaguerMARATONIANS DEL SEGRE01:59:40
390JOSEPA ESCOLA COLOMEÀreuCENTRE EXCTA. DE RUBÍ02:47:00

Categoría Veterà M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
193TREMOUILLE MICHEL France01:25:18
242PERE MARSE VIDALVilanova i la GeltrúCLUB EXCTA. UECANOIA01:32:05
341JORDI MARTI OLIVELLASant Sadurní d'AnoiaFIREHAWK01:33:47

Categoría Veterà F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
114ALBA MARTINEZ GILTeiàCLUB EXCTA. TEIÀ01:51:26
263SUSANA PALOMO CORONAEl BrucAEMDEKP01:57:42
387ELIZABETH LAGOS CORVALANEsterri d'Àneu02:22:39

Categoría Sènior M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
143GERARD ESPAÑO ANICETOLles de CerdanyaASS.ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDÀ01:07:56
21JORDI MARCO SAUQUETGerri de la SalTEAM SAORTE01:13:34
38PEP MONTSANT ESPIGOLArbúciesGRUP GRATANUVOLS DEL MONTSENY (SE)01:15:35

Categoría Sènior F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1126LAURA CASTELLARNAU VILESEl Pont de SuertBLUE MOTORS PONTS01:41:28
224MARTA MORERA BLANCHLa Cellera de TerCELLERA MOUNTAIN RUNNERS01:42:40
385MARTA SERRET BELLALleidaKM0 PONENT01:43:50

Categoría Sub-23 M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
15JORDI ALIS SANCHEZLa Seu d'UrgellCERDANYA SKIMO TEAM01:08:56
26SERGI BRAU VILLAROSolsonaCENTRE EXCTA. SOLSONÈS01:11:23
351PAU MONTANE VIDALTírviaXPLANING TEAM01:19:01

Categoría Sub-23 F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
149PAULA LOPEZ FORESSant Carles de la RàpitaCLUB CENTRE EXCTA. LA FORADADA02:08:02

Categoría Júnior M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
19ADRIA DUARRI GUILAPalà de TorroellaBUFF PRO TEAM01:12:54
27IU ESCOLA VILADRICHÀreuINVERSE TEAM TRAIL01:16:42
310GERARD BATET XAUSCapelladesAEMDEKP01:19:28

Categoría Júnior F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo