Contacto +34 973 927 000 / +34 666 287 042
email: info@inscripcions.cat
 

VII Cursa del Meló - Cursa 15 km

LISTADO DE PODIOS

General Masculino

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
127BERNAT BERTRAN RECASENSCiutadilla01:22:12
248AMADEU MARCH MONTONEscaldesC.E. SANTLORIA01:25:28
39MANEL ROMEO ALGUEPontsRUNNERS NO LIMITS01:26:51

General Femenino

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
140ANNA CISQUELLA DIAZPontsRUNNERS NO LIMITS01:48:35
23NATALIA BADIA BUSQUETSSeròsCLUB ESPORTIU TRI 4.4001:57:51
362MONICA GUILERA SALAVilafranca del PenedèsCENTRE EXCTA. DEL PENEDÈS01:57:52

Categoría Màster M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
121JOAN RIBES ESTRADAAlcarràsMAIPAREM ALCARRÀS01:47:26
219JUANJO RUIZ MORALLleidaTROTALLUNÀTICS01:55:36
325JOAQUIM RIBES BORRASTorrefarreraRURAL RUNNERS TORREFARRERA01:58:59

Categoría Màster F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
152DOLORS RIUS VELASCOLleidaTROTALLUNÀTICS02:14:46
28ANNA FONTOVA PONSAlguaireCLUB NATACIÓ ALMENAR02:52:50

Categoría Veterà M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
19MANEL ROMEO ALGUEPontsRUNNERS NO LIMITS01:26:51
213JORDI ADAN MIARNAUAlmatretCLUB CICLISTA I EXCTA. ALMATRET01:28:39
318MIROSLAV KRYSA AlcarràsMAIPAREM ALCARRÀS01:41:18

Categoría Veterà F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
162MONICA GUILERA SALAVilafranca del PenedèsCENTRE EXCTA. DEL PENEDÈS01:57:52
210NURIA FARIZO GOMEZManresaRUNNERS NO LIMITS02:00:54
356NATALIA BUIRA FERRELleidaKIRA'S CLUB02:54:00

Categoría Sènior M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
127BERNAT BERTRAN RECASENSCiutadilla01:22:12
248AMADEU MARCH MONTONEscaldesC.E. SANTLORIA01:25:28
328JOAN TORNE ENRICHBell-lloc d'UrgellBLUE MOTORS PONTS01:28:04

Categoría Sènior F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
140ANNA CISQUELLA DIAZPontsRUNNERS NO LIMITS01:48:35
23NATALIA BADIA BUSQUETSSeròsCLUB ESPORTIU TRI 4.4001:57:51
350LAURA VERDES LOPEZPontsRUNNERS NO LIMITS02:05:12

Categoría Juvenil M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
147DAMIA JUMELA BAROArtesa de Segre02:03:59
242ARNAU LOPEZ REIGArtesa de Segre02:04:00
344JOAN PUIGPINOS JIMENEZArtesa de Segre02:12:06

Categoría Juvenil F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo