V Cursa del Meló - Cursa 23 km

LISTADO DE PODIOS

General Masculino

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
183RAUL BUTACI MollerussaCLUB ESP. PEDALA.CAT BALAGUER02:02:39
250ANGEL CARULLA CABALLESant Guim de FreixenetCLUB TRIATLÓ CERVERA02:05:31
376FRANCESC FERRER PEREZVilanova del CamíASS.ESP. MATXACUCA02:09:06

General Femenino

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
155ELISABET BERTRAN MASANESAguilar de SegarraASS.ESP. MATXACUCA02:46:31
260JULIA TELLO VELAMAZANLleida02:47:34
384EVA HERNANDEZ CUADROSGuissonaCENTRE EXCTA. GUISSONENC02:51:38

Categoría Màster M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
131RAMON MAY CALVETAlòs de BalaguerC.U.D.O.S. ARTESA DE SEGRE02:31:11
23JOSE MANUEL GRAJAL ABADCerveraCENTRE EXCTA. DE LA SEGARRA02:40:09
381JOSEP OLIVA CUSCULLOLASanaüjaSALTARROCS DE SANAÜJA02:44:11

Categoría Màster F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
138CARME MILLAN SOLABalaguerLOGIESPORT02:56:41

Categoría Veterà M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
150ANGEL CARULLA CABALLESant Guim de FreixenetCLUB TRIATLÓ CERVERA02:05:31
276FRANCESC FERRER PEREZVilanova del CamíASS.ESP. MATXACUCA02:09:06
321MARC MORALES DE DESCATLLARVillamantilla02:09:19

Categoría Veterà F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
184EVA HERNANDEZ CUADROSGuissonaCENTRE EXCTA. GUISSONENC02:51:38
222LOLA BANDRES CARBALLOVillamantilla03:13:39
335ELENA GARDENYES POTRONYPontsBLUE MOTORS NEOLITH03:43:47

Categoría Sènior M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
183RAUL BUTACI MollerussaCLUB ESP. PEDALA.CAT BALAGUER02:02:39
285JOSEP M. SEGURA CASTELLSPontsBLUE MOTORS NEOLITH02:15:48
352EDU GUIU MONESMABalaguerLOGIESPORT02:17:19

Categoría Sènior F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
155ELISABET BERTRAN MASANESAguilar de SegarraASS.ESP. MATXACUCA02:46:31
260JULIA TELLO VELAMAZANLleida02:47:34
341CRISTINA GARDEÑES POTRONYTérmensCLOS PONS THAI RUNNERS03:03:29

Categoría Juvenil M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo

Categoría Juvenil F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo