32a Cursa del Torró d’Agramunt - 5 km

LISTADO DE PODIOS

General Masculino

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1221CESC BOIX BAROAgramuntESCATXICS00:15:58
2215POL CARRERA PINTOAgramuntESCATXICS00:17:33
3248ABEL ORTEGA CARRASCOTerrassaENS DIVERTEAM00:17:38

General Femenino

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1255JULIA SOLE TOMASIgualadaCLUB ATLÈTIC IGUALADA00:19:56
2280MARIA MARCH LLOBERAEl Palau d'AnglesolaA.A. XAFATOLLS00:20:51
3230CLAUDIA PINOS AIXALAGolmésGOLRUNTROUPE00:22:09

Categoría Veterà-1 M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1275JOSEP RAMON SANAHUJA BARRANCOTàrregaA.A. XAFATOLLS00:17:55
2258JORDI GARCIA BOSCHCollbató00:19:55
3246ANTONIO MIRO ANDREUTorrefortaCLUB EXCTA. ARITJOL00:20:24

Categoría Veterà-1 F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1262MARIA MOLINA PUYOBarcelonaC.A. BAIX MONTSENY00:26:46
2209AMAPOLA GRANJA MORENOL'Hospitalet de Llobregat00:32:32
3287MARIA PILAR FERNANDEZ PARISAgramunt00:51:00

Categoría Veterà-2 M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1216JORDI CAMATS BERNAUSCorbinsCLOS PONS THAI RUNNERS00:18:14
2217MARTI PALLAS SOLSONAMafetESCATXICS00:20:00
3229JOSEP PONT MORROSIgualadaORO DI NAPOLI00:20:32

Categoría Veterà-2 F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1278SANDRA RIBA EXPOSITOTrempTREMP RUNNERS00:27:15
2234MIREIA BLANCO FARREAlcoletgeSÍCORIS CLUB00:27:54
3289NOEMI RODENAS GOMEZTerrassaTRAIL CER RUBÍ00:28:07

Categoría Sènior M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1248ABEL ORTEGA CARRASCOTerrassaENS DIVERTEAM00:17:38
2211JORDI AZNAR TUDOVerdúASS. ESP. CORREVINYES00:18:30
3267FIDEL COMPTE RABELLIgualadaESCOLA ESPORTIVA CERRR00:18:57

Categoría Sènior F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1236ESTHER BOSCH CARRERAAspaCLOS PONS THAI RUNNERS00:23:49
2210DOROTA PUCINSKA Artesa de Segre00:24:13
3231GOSIA SKRZYNIARZ Foradada00:25:15

Categoría Júnior M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1221CESC BOIX BAROAgramuntESCATXICS00:15:58
2274ORIOL MARQUES VILARDELLBalaguerRUNNER'S BALAGUER C.E.00:18:42
3276GENIS GIMBERT PEDROLAgramuntESCATXICS00:19:29

Categoría Júnior F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1255JULIA SOLE TOMASIgualadaCLUB ATLÈTIC IGUALADA00:19:56
2256MARCEL.LA SOLE TOMASIgualadaCLUB ATLÈTIC IGUALADA00:22:43
3288XENIA BERNET RAMONTàrregaCORREVINYES00:25:43

Categoría Cadet M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1215POL CARRERA PINTOAgramuntESCATXICS00:17:33
2266JAN VALERA SAMBOLAVerdúASS. ESP. CORREVINYES00:19:51
3201OT ALCOBE SERAROLSTàrregaASS. ESP. CORREVINYES00:20:13

Categoría Cadet F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1280MARIA MARCH LLOBERAEl Palau d'AnglesolaA.A. XAFATOLLS00:20:51
2293MARINA GARRE PUIGCastelló d'EmpúriesGEIS00:25:11
3214BERTA JEREZ REVELLESIgualada00:30:34

Categoría Infantil M

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1260SERGI ARMENGOL GALLARTAgramuntESCATXICS00:20:20
2281ORIOL CERCOS BERNAUSPontsCLUB NÀUTIC MIG SEGRE00:20:41
3228ISAAC VILA MIRAgramuntESCATXICS00:21:43

Categoría Infantil F

Posición Dorsal Nombre Población Club Tiempo
1230CLAUDIA PINOS AIXALAGolmésGOLRUNTROUPE00:22:09
2220MARINA BALAGUERO QUEROLAgramuntESCATXICS00:23:19
3265SIO RIBALTA RICARTAgramuntESCATXICS00:25:30